Воскресенье, 27.09.2020, 07:21

Информация о реализуемых уровнях образования
В МБДОУ «Детский сад №10 г.Калининска Саратовской области» осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Информация о формах обучения
Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения
МБДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей в возрасте от 1 года 6 месяцев и до прекращения образовательных отношений.

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 г.Калининска Саратовской области»

Учебный план

Учебный план Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 г.Калининска Саратовской области»

Рабочая программа образовательной области

"Социально - коммуникативное развитие"

файл

Рабочая программа образовательной области "Познавательное развитие"

"Речевое развитие"

файл

Рабочая программа образовательной области "Художественно - эстетическое развитие"

"Физическое развитие"

Календарный учебный график

Календарный учебный график Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 г.Калининска Саратовской области»

файл

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Для обеспечения целостной и четкой системы планирования воспитательно - образовательного процесса, повышения качества образования на основании Основной образовательной программы дошкольного образования воспитателями МБДОУ разработано Планирование образовательной деятельности для каждой возрастной группы.

Информация о реализуемых образовательных программах
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №10 г.Калининска Саратовской области".
Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивацию и способности воспитанников в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования воспитанников - образовательные области:
- социально-коммуникативное развитие;
- познавательное развитие;
- речевое развитие;
- художественно-эстетическое развитие;
- физическое развитие.

Парциальная программа "Юный эколог". Автор С. Н. Николаева. Программа направлена на формирование основ экологической культуры у детей 3-7 лет в условиях детского сада, на развитие в детях гуманного отношения к живым существам, на формирование навыков ухода за обитателями уголка природы. Содержание программы предусматривает: развитие в детях гуманного отношения к живым существам, формирование у ребенка осознанно – правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.

Парциальная программа "Мир без опасности". Автор И. А. Лыкова. Программа нового поколения, разработанная в соответствии с ФГОС ДО и направленная на формирование культуры безопасности личности в условиях развивающего дошкольного образования. Охватывает следующие виды детской безопасности: витальная, (жизнь и здоровье), социальная, экологическая, дорожная, пожарная, информационная и др.

Парциальная программа "Слушаем музыку вместе" . Автор О. В. Бегичева (Шевченко). Особое внимание в программе уделяется развитию эмоциональной культуры и "эмоционального слуха" детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности (слушанию музыки).

При реализации Основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №10 г.Калининска Саратовской области" не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

МБДОУ не реализует адаптированную образовательную программу, т.к. отсутствуют воспитанники с ограниченными возможностями здоровья.

О численности обучающихся

Численность воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования - 150 человек.

Парциальная программа "Юный эколог" С. Н. Николаева - численность воспитанников, обучающихся по данной программе - 128 человек.

Парциальная программа "Мир без опасности" И.А. Лыкова - численность воспитанников, обучающихся по данной программе - 128 человек.

Парциальная программа "Слушаем музыку вместе" О. В. Бегичева (Шевченко) - численность воспитанников, обучающихся по данной программе - 110 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

В МБДОУ отсутствуют воспитанники, являющиеся иностранными гражданами.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)
Обучение осуществляется на русском языке -  государственном языке Российской Федерации.

МБДОУ "Детский сад № 10 г.Калининска © 2020